Узи тазобедренных суставов
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №204318 :: (15.12.2009 12:58) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 22 лет.
Россия Ступино
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в заключении УЗИ. Сыну 6 месяцев. :
Костная часть крыши вертлужной впадины глубокая, с четкой дифференцировкой наружных костных выступов, костный выступ острый.
Хрящевая часть крыши не расширена, лимбус не смещен. головки бедренных костей центрированы.
Ядра окостенения визуализируются четко, центрированы.
угол альфа справа 65гр, слева 60-61гр, бетта спарв 49 гр, слева 53-54 гр, соотношение d: D до 52-53%. при проведении ротационных проб изменения положения головок не выявлено.
Иногда ножки похрустывают, но ребенок на это не реагирует.
Есть ли отклонения? Почему ножки «хрустят»? и можно ли ребенка ставить на ножки???
Заранее спасибо.

Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
УЗИдля сустава малоинформативный метод, нужны тесты при осмотре ортопеда и рентген.
Время создания: 15 Декабря 2009 15:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.
Время создания: 15 Декабря 2009 17:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Норма угол а - 60 и больше, в - 55 и меньше. Но настораживает асиметрия.
Время создания: 16 Декабря 2009 02:02 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос детскому ортопеду
Время создания: 01 Апреля 2010 00:03 :: Тип участия: Другая специальность