Узи тазобедренных суставов
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №767533 :: (26.02.2014 19:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лилия
Жен., 7 лет.
Краснодар
Здравствуйте!! Очень нужна ваша консультация. У меня двойня,рожденная на 37 неделе. на первом в 1 месяц УЗИ ТБ у обоих норма. Второе узи в 7 месяцев.
У сына: ядра окостенения 3мм и 3,5мм. угол альфа 67 и 67, бетта 46 и 42, остальные показатели в норме.
у дочери: ядра 3мм и 3мм, альфа 65 и 65, бетта 43 и 44, остальное в норме.
Очень прошу Вас прокомментировать ситуацию, очень обеспокоены. К ортопеду попадем только через 2 недели ((

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Описание УЗИ-норма.
Время создания: 27 Февраля 2014 20:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
НОрма.
Время создания: 28 Февраля 2014 00:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Так как у вас двойня, да еще и дети недоношенные (эти факторы часто являются причиной патологии), то рекомендую вам сделать снимки суставов в прямой проекции.
Тем более что УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции.
С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно.
О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htm
Время создания: 28 Февраля 2014 10:51 :: Тип участия: Прямая специальность