УЗИ тб суставов
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №832542 :: (09.01.2015 14:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Виктория
Жен., 23 лет.
Россия Санкт-Петербург
Ребенку завтра исполняется 5 месяцев.Были сегодня на УЗИ головы,заодно сделали тб суставы.поставили темповую задержку оссификации чего то там.подскажите,что это такое и от чего?были у ортопеда полтора месяца назад-написали здоров.
http://s020.radikal.ru/i722/1501/c1/9db27efa2117.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Дтбс, лечение показано.
Время создания: 09 Января 2015 19:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Большинство ортопедов придерживаются данных клинических исследований, в которых средний возраст появления ядер окостенения от 2 до 8 мес (но по разным регионам данные возраста разнятся). Чаще всего к 8 мес ядра появляются. В ведущих клиниках Москвы придерживаются такого же мнения.
Время создания: 09 Января 2015 21:34 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Признаки физиологической незрелости суставов, нужно провести консервативное лечение ( ортопед назначит с учетом клиники), через мес-контроль.
Время создания: 12 Января 2015 08:56 :: Тип участия: Прямая специальность