УЗИ ТБС
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №472977 :: (23.06.2011 12:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
наталья
Муж., 7 лет.
россия ульяновск
сыну в 3 мес.делали УЗИ ТБС. Результаты- головки бедренной кости центрированы в пределах вертлужных впадин. слева альфа- 63, справа -64 градуса, бетта слева- 45, справа -49 градусов. Лимбусы симметричны. Костные выступы имеют вид угла. Ядра окостенения не визуализируются. Заключение: задержка оссификации головок бедренных костей. не могли бы вы мне разъяснить на сколько это заключение серьезно и требует ли специального лечения. Заранее спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 24 Июня 2011 00:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
По данным УЗИ-норма!
Время создания: 25 Июня 2011 01:27 :: Тип участия: Прямая специальность