Узи в 4 месяса показал-Расширение 3 желудочка,межполушарной щели исубарахноидального пространства
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №539091 :: (09.01.2012 20:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 23 лет.
Россия Махачкала
Здравствуйте, ребенку 4 месяца,ходили на узи НСГ. Заключение:Расширение 3 желудочка(4.9мм),межполушарной щели (9.5мм) и субарахноидального пространства(4мм.), подскажите пож-та что нам делать??

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 10 Января 2012 23:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 15 Января 2012 17:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это вариант индивидуальной нормы!
Время создания: 12 Сентября 2019 10:09 :: Тип участия: Другая специальность