УЗИ вен нижних конечностей
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1001254 :: (14.01.2018 23:09) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 39 лет.
Москва
Здравствуйте! Мне 39 лет. Тяжесть в ногах, тянущие боли в передней части голени. На ногах много сосудистых звёздочек. Сделали УЗИ вен нижних конечностей. Правая нога- все хорошо. Левая нижняя конечность: Большая подкожная вена: Сафено-феморальное соустье 9 мм, диаметр ствола на бедре 4-6 мм. Недостаточность остиального клапана, клапанов ствола и перфорантов . Признаков трамбоза нет. Заключение: Признаки варикозного расширения БПВ левой нижней конечности. Подскажите как лечиться. Нужна ли операция и какая? Спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мало ли что на УЗИ, расширенные вены узелками над кожей есть ? Если нет, то и не нужна операция. Если есть, то на прем к флебологу для нормального УЗДС и подбора метода операции. Сейчас предпочтение отдается эндоваскулярным методикам ( ЭВЛК, РЧО)
Время создания: 15 Января 2018 06:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Лечиться можно и консервативно, и оперативно.
Но консервативно НУЖНО лечиться всю оставшуюся жизнь с ежедневным ношением компрессионного трикотажа и регулярным приёмом курсов сосудистой и дезагрегантной терапии.
А можно прооперировать и навсегда забыть о проблеме. Оптимальный объём операции - комбинированная флебэктомия.
Время создания: 15 Января 2018 07:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Совпадают ли данные УЗИ с Вашими ощущениЯми и состоянием? Начните приём Дктрвлекса , дозировка и схема - в листке- вкладыше. Почитайте о варикозной болезни у меня на сайте: www.moy- vrach.ru
Время создания: 15 Января 2018 10:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр конечности, расширенных вен, чтобы ответить на ваши вопросы
Время создания: 15 Января 2018 14:53 :: Тип участия: Другая специальность