УЗИ
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №507740 :: (26.09.2011 18:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
елена
Жен., 34 лет.
россия брянск
УЗИ делала в июле всё в норме.ттг-1.0 ст4-15.2врач прокоментировал как хорошие анализы но при этом назначила мне л-тираксин 50 6 мес.до этого принимала йодомарин 6 мес..гармоны пока не принимаю-переделала узи в сентябре.пр.доля 2.2*1.4*4.8 левая доля 1.7*1.5*4.8 обьём доли 7.08 и 5.86 перешеек0.3 общ.обьём железы12.9 не увеличена расположена обычноконтуры ровные эхогенность норм.участки сниж.эхогенн..до 3мм.подскажите принимать или нет л тираксин?
насколько это серьёзно?
спасибо

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Анализ у вас действительно хороший, снижения функции железы нет. С какими жалобами вы обращались к врачу, какие ещё обследования проходили? По анализу тироксин вам не нужен, возможно, тироксин назначен из=за "участков пониженной эхогенности"? Если у врача есть подозрение на АИТ - делались ли в анализе АТ к ТПО? По приведенным вами данным УЗИ и анализа щитовидка у вас неплохая, гормонов не требует, может, есть ещё обследования?
Время создания: 27 Сентября 2011 17:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте! В данном случае лечения л-тироксином не требовалось (не совсем понятно, зачем он назначался). Контроль УЗи в динамике через полгода, и профилактическая доза йода -100 мкг в день в течение 6 месяцев.
Время создания: 02 Октября 2011 18:58 :: Тип участия: Прямая специальность