Узлы на щитовидной железе
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №591778 :: (16.06.2012 16:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 43 лет.
Россия Вышний Волочек
Здравствуйте! Во время УЗИ обнаружены узлы на щитовидной железе. Первое обследование- в 2008, второе в 2012 (у мамы были узлы, вот и решила проверить). Ничего не беспокоит, нужно ли проводить лечение? Вот результаты исследований в сравнении:
2012 2008
размеры правой доли
длина - 50 мм 50
толщина - 11 19
ширина - 19 17
размеры левой доли-
длина - 45 мм 53
толщина - 11 20
ширина - 21 16
перешеек 3,2 3
объем пр. доли 5,6 см 3 7,7
объем левой доли 5,7 8,1
в 2008-«В среднем сегменте левой доли определяется изоэхогенное округлое образование размерами 4+5+4 мм с нечетким гипоэхогенным контуром, однородной структуры
В среднем сегменте левой доли определяется гипоэхогенное округлое включение размерами 2+3+2, с нечеткими контурами»
10.04.2012 г.- «В ср. трети лев/ д. узел нов. эхогенн.7,3+4,7 с ров. чет. конт., однор. текст. и узел 3,5». Заключение - «Рег. узлы щит. железы».
Спасибо. Елена. 16.06.2012

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы: ТТГ, св.Т4.
Время создания: 16 Июня 2012 23:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 05 Апреля 2021 18:23 :: Тип участия: Другая специальность