Узлы под коленками
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №429588 :: (25.03.2011 14:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Жен., 20 лет.
Россия Рыбинск
Здравствуйте. Мне 20 лет. Пол года назад появились тянущие боли в ногах, не сильные.через 2 месяца начался синовит, с обратной стороны колен все было отекшее. С обратной стороны колена постоянно что то тюкает. Нащупываются маленькие узелки, болезненные на ощупь. Лечилась у ревматолога, делала узи суставов, мягких тканей, лимфаузлов- никто мне так и не дал ответа что это, говорят пальцами чувтсвуют шарики , а на узи их не видно. Боли при движении нет. Чаще она появляется когда нога в одном положении долгое время. А тюкание постоянно происходит!так уже пол года. держалась температура 37.3 два месяца. травм не было. Как определить причину? и куда обратиться?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, сделайте МРТ суставов и сдайте анализы крови на ревмофакторы.
Время создания: 25 Марта 2011 19:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Неясно, что такое "тюкание". И причем здесь "шарики", которые Вам не мешают. И вообще, какое-то несерьезное описание состояния. Обращайтесь к специалистам для очного осмотра. Заочно с Вами не разберешься.
Время создания: 26 Марта 2011 18:38 :: Тип участия: Прямая специальность