УЗЛЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №379140 :: (27.12.2010 22:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ТАнЯ
Жен., 27 лет.
россия саратов
здравствуйте мне 27 лет, сделала узи сказали 2 узла один 7.5 .и4.5, сдала кровь на гормоны результат 0,04 лечение не разначили ,сдала кровь на т(4)свободно результат 19,0 пмоль/л 10-23,2 подскажите каков мой результат, пью гормональные таблетки новинет .подскажите пожалуйста как быть, врач не чего не говорит как можно это вылечить .заранее спасибо

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Узлом называется образование от 10 мм. У вас на УЗИ таких образований нет, то есть никаких 2 узлов нет. Анализы на гормоны не требуют лечения в настоящее время, а вот сдать контрольные анализы через 2-3 мес можно. Если есть симптомы гипретиреоза (забейте это слово в любой поисковик - яндекс, гугл - и получите список симптомов), то сейчас надо сделать анализ на Т3 свободный и ТТГ.
Пока никакого диагноза на основании приведенных вами анализов и заочно поставить нельзя, поэтому преждевременно обсуждать лечение. Вполне возможно, что и не нужно оно.
Новинет никак не связан ни с чем из перечисленного.
Время создания: 28 Декабря 2010 21:31 :: Тип участия: Прямая специальность