Узлы щж??
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1107744 :: (26.10.2022 12:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Наталья
Жен., 20 лет.
Беларусь Минск
Добрый день. Мне 20 лет, вес 55 кг., рост 1,70 см. С 15 лет наблюдаюсь по поводу АИТ. Недавний анализ таков: ТТГ 5,9, Т4св, 14,6, АТ ТПО 580!! Последний раз, при проведении УЗИ врач меня что-то напугала. Особенно по поводу наличия узлов! Подскажите насколько все серьезно?
https://disk.yandex.ru/i/mNN-053blAnuZQ

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
рекомендовали консультацию кардиолога
этого врача и нужно посетить для уточнения тактики лечения
Время создания: 26 Октября 2022 18:41 :: Тип участия: Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Узлами обычно называют образования размером от 10 мм. У вас таких нет. Всё, что меньше, может быть в норме. "Ложный узел" - вероятно, имеется в виду, что это на УЗИ выглядит как узел, а на самом деле может быть вариантом нормы - расширенным фолликулом, скоплением лимфоидных клеток и так далее.
Диагноз АИТ по вашему описанию весьма вероятен, точнее все описываемые вами результаты анализов могут быть в рамках АИТ, без необходимости искать другие причины.
"Насколько всё серьезно?" - никак не могу прокомментировать. Сформулируйте вопрос иначе.
Время создания: 27 Октября 2022 09:20 :: Тип участия: Прямая специальность