узлы в щитовидке
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №398352 :: (01.02.2011 19:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ОльгаВ
Жен., 45 лет.
Украина Вольногорск
Добрый день! Обратилась к гинекологу , т.к. сбился менструальный цикл, стали очень длительные (до 60дней) перерывы между месячными. Прошла УЗИ яичников и щитовидки. В правом яичнике небольшие кисты. В щитовидке на границе перешейка и правой доли узел 7 мм и в в/3 правой доли узел 5 мм. Эндокринолога у нас в райюольнице нет. Порекомендуйте, пож, чем лечится. Заранее спасибо за ответ.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемая Ольга, образование менее 10 мм в щитовидной железе не считается узлом и может быть в норме. Для того, чтобы понять, нужно ли вам вообще какое-либо лечение для щитовидной железы нужен как минимум анализ на гормон ТТГ.
Время создания: 02 Февраля 2011 19:48 :: Тип участия: Прямая специальность