Узлы в щитовидной железе
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №550526 :: (11.02.2012 10:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 26 лет.
Москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
На УЗИ щитовидной железы обнаружили в левой доле 3-и гипоэхогенных образования 2,4*1,4 и один 7,7*8 мм Контур четкий, ровный.Структура гомогенная. Сдала анализы на гормоны т3об.-1,84 т4об.-94,9 т3св.-4,9 т4св.-13,7 ТТГ-2,0 Что это может быть и к кому обращаться? Заранее спасибо.

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
В щитовидной железе есть узел 2,4*1,4 мм, который нужно пунктировать (делать анализ ткани узла). Гормоны в норме.
Время создания: 11 Февраля 2012 23:02 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Анализ на гормоны у вас в норме, т.е. щитовидная железа функционирует нормально. Обязательной пункционной биопсии подлежат узловые образования размером более 10 мм. Поскольку у вас меньше, пункция не обязательна. Можно сделать УЗИ через 3 - 6 месяцев, и если узлы увеличатся более, чем на 2 мм, нужна будет пункция. Сейчас принимайте йодомарин 150 мкг в день.
Время создания: 12 Февраля 2012 17:24 :: Тип участия: Прямая специальность