Узлообразование и кт
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1074826 :: (06.08.2020 00:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Инна
Жен., 20 лет.
Россия Москва
Здравствуйте Уважаемые Доктора! Извините пожалуйста, что беспокою Вас.
Хотелось бы с Вами посоветоваться.
По узи щитовидной железы у меня показало:
Размеры: не увелечины, перешеек 0,36 см, правая доля 1,3+1,4+3,9 см 3,4 см³ Левая доля 1,3+1,2+4,4 см 3,3 см ³ ОБЪЕМ V=6,7 см³ Эхогенность средняя. Ткань железы не однородная за счёт единичных кистозных структур до 0,2 см(уз-картина соответствует расширенным фолликулам), в правой доле по задней поверхности в ср/3, гипоэхогенный «губчатый» узел до 0,5+0,2 см. Сосудистый рисунок обычный. Подвижность долей сохранена. Л/узлы в IV л/у вдоль сосудов макс 1,4+0,5 см справа и VI группы мелких л/у до 0,6 см округлых у нижнего и верхнего полюсов примущественно слева. ЗАКЛЮЧЕНИЯ: Уз-признаки диффузных изменений ткани щитовидной железы с узлообразованием (TI-RADS 2), региональной лимфоденопатии.
Подскажите пожалуйста можно ли мне при такой щитовидной железы делать кт с контрастированием кишечника.
Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением. Извините.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
По УЗИ вариант нормы, по TI-RADS узел доброкачественный. То есть приведенный вами результат УЗИ не препятствует проведению КТ с контрастированием кишечника.
Время создания: 07 Августа 2020 09:35 :: Тип участия: Прямая специальность