узловое образование щитовидной железы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №635662 :: (09.11.2012 11:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Таня
Жен., 57 лет.
Москва
Здравствуйте! Мне поставлен диагноз: многоузловой зоб, хронический тиреоидит. ТТГ - 0,84, Т4 - 72, Т4(св) - 14,9, Т3(св) - 4,6. На УЗИ: пр.доля 21х23х30
лев.доля:20х17х3, перешеек - 3мм.Эхогенность средняя, лимфатические узлы не увеличены. Диаметр узлов справа 15 мм, слева 12мм. Объем железы 12 куб.см.
Вопрос такой: можно ли мне применять аппликатор Кузнецова на шейно-грудной отдел позвоночника; можно ли ехать отдыхать на море в осенне-зимний период. Спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Таня, аппликатор Кузнецова можно. Для узлов он ничего не даст, но для других целей можете применять, не противопоказан. На море в осенне-зимний период тоже можно. Узлы у вас достаточно больших размеров. Делали ли вы пункционную биопсию?.
Время создания: 09 Ноября 2012 19:26 :: Тип участия: Прямая специальность