Узловой зоб
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №385269 :: (11.01.2011 15:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Муж., 28 лет.
Россия Курган
Здравствуйте!!! Год назад я лежала в род доме, проходила УЗИ щетовидки поставили узловой зоб, больше не проверялась. Скажите пожалуйста может ли от этого повышаться температура? У меня постоянно температура 37-37.3, Сдавала анализы всё нормально. К вечеру температура 36. Но и 37 тоже не постоянно, бывает когда понервнечаю. Заранее спасибо!!!!

Макарьин Виктор Алексеевич. врач хирург-эндокринолог
Уважаемая Наталья, если уровень гормонов щитовидной железы в норме - повышение температуры тела не связано с щитовидной железой (узловым зобом).
Рекомендую вам сдать анализ крови на уровень ТТГ и свТ4. Если показатели будут в пределах референсных значений (нормы) ваши жалобы не связаны с узлом и с щитовидной железой в целом.
Время создания: 11 Января 2011 18:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если ТТГ в норме, ваши проблемы вряд ли из-за щитовидной железы.
К исчерпывающему ответу коллеги могу присовокупить только рекомендацию посетить очного гинеолога.
Время создания: 12 Января 2011 03:05 :: Тип участия: Прямая специальность