Узловой зоб
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №44433 :: (04.07.2008 07:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Валентина Петровна
Жен., 56 лет.
Россия Барнаул
Здравствуйте! В2007 году на узи выявили изоэхогенное образование размером 28.9 на 19.9мм с гипоэхогенным ободком и ан-гиперэхогенными включениями. Размер железы правая доля 14X15X42,левая 13х17х47,перешеек 3.Лечение не назначали.В 2008 году результаты узи правая доля 13х14х44,левая 15х18х48,перешеек 3.Влевой доле гипоэхогенное образование размером 34.4х19.6. Гормоны Т4 св-11.15, ТТГ-1,768. Можно ли лечить такой узловой зоб гомеопатическими препаратами.Если можно то какими и как.В аптеке купила гомеопатический препарат от узлового зоба. Состав препарата:Апис,барита карбоника,бария йод,калькарея флюорика,кониум,калия йодат,ляпис альбум,туя,меркуриус бийодатус фосфор,спонгия,силицея.Можно ли применять этот препарат.Заранее спасибо.

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Валентина Петровна!
Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, как этот узел себя проявляет (какая есть симптоматика), так как гормоны у Вас в пределах нормы. А если ориентироваться только на факт узлов, то я бы посоветовал из всего этого набора только лекарство «Кониум 6» или выше (30, 50, 200 или даже до 1000 под наблюдением врача). Но принимать его лучше отдельно, так как, не факт, что другие лекарства из этого же набора не дадут ему нормально работать, и того эффекта, что должен быть, можно не получить. Так что если есть возможность, купите этот препарат отдельно в виде монопрепарата и принимайте только его.
Время создания: 04 Июля 2008 23:46 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина