узловой зоб
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №766731 :: (23.02.2014 23:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 40 лет.
Украина Джанкой
Здравствуйте сделала узи щитовидной железы правая доля 43,1*17,8*16,* в центр сегменте опр-ся гипозхоген близкое к изоэхогенному)умеренно-неоднородн стр-ра3,2*3 ммс неч контурами левая доля 41,9*13,5*12 в средн сегменте к задн краю(ближе к нижн полюсу) опр-ся гипоэхогенн неоднородное образован 6*5,2 мм толщина перешейка3,1мм обьем правой доли 6,11 левой 3,3 ТТГ 3,18(0,27-4,2) FТ4 1,55(0,93-1,7) АТРО 23,72(до 34,0) врач сказала ничего страшного выписала БАД Альба(Лапчатка)но я себя не очень хорошо чувствую поправилась в горле постоянный ком скажите какой бы вы мне поставили диагноз гипер или гипотериоз? Спасибо

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас нет ни гипер-, ни гипотироза. Функция щитовидной железы сохранена. Ощущение кома в горле с щитовидной железой не связано, это скорее неврогенное. Узелки небольшие, это микроузлы. Нужно лишь наблюдение. Каждые полгода - УЗИ и анализ на гормоны.
Время создания: 24 Февраля 2014 07:22 :: Тип участия: Прямая специальность