В 11 лет ВПР(ОАП)
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №1042739 :: (25.03.2019 12:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Муж., 11 лет.
Йошкар-Ола
Здравствуйте, нужна ли операция ребенку 11 лет, по узи впс (оап) легочной конец 3,5-3,7 мм; аортальный 3,2 мм. Недостаточность трикуспидального и легочного клапана 1 степени. Если операция нужна, то как срочно, сколько можно подождать? В чем опасность, если медлить?Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Операция оправдана. Жизненной срочности нет, но ждать опасности не надо! Обсуждайте чрезсосудистое закрытие уже сейчас.
Время создания: 26 Марта 2019 19:34 :: Тип участия: Другая специальность