В 25 лет болят суставы... Больно сгибать ноги в коленях до конца.
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №724931 :: (01.09.2013 12:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Жен., 25 лет.
Россия Москва
25 лет, жен.
Год назад правая нога после подъема на высокую ступень заболела в колене. Боль резкая, при движении, в последующие 3 дня хромала от боли, практически не ходила.
Через неделю после травмы УЗИ показало увеличение связок (синовит), сустав в норме. Назначили магниты, китонал. Через 2 месяца нога перестала сгибаться в колене до конца (появился болезненный блок).
Через 3 месяца МРТ показало, что все в норме, повторное УЗИ также – все в норме. На КТ поставили заключение гонартроз. На ощупь врачи, кто-что говорит, но тоже все в норме. Делали укол – дипроспам – реакция ноль.
В настоящее время врачи предположили разрыв миниска, готовят к артроскопии.
Вопрос в следующем. Проблема с правой ногой продолжается уже почти год. Но 2 недели назад, у меня заболела и левая нога. Тоже колено. Начиналось так – сначала дискомфорт при сгибании до конца, затем уже появилась небольшая боль. Теперь уже очень сильно болит если пытаюсь согнуть ногу.
Боли при сгибании правой ноги: Когда сгибаю ногу в колене до определенного градуса, чувствую как что-то мне мешает и вызывает боль во внутренней задней части колена.
Боли при сгибании левой ноги: Тянущая, резкая, в передней правой части от коленной чашечки. На ощупь не больно, припухлости нет.
Врачи сказали, что воспаление суставов может вызывать инфекции. Проверила абсолютно все анализы и гинекологические в том же числе. Все в норме.
Почему вдруг заболела левая нога? Что может быть?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, думаю вам стоит переделать МРТ. Если при этом патологии не выявится, то операция не нужна.
Время создания: 01 Сентября 2013 22:36 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Причин болей в левом коленном суставе может быть много, виртуально вам не помочь нужен осмотр и ознакомиться с данными дисков по МРТ. Что касается правого коленного сустава то артроскопия вам показана.
Время создания: 01 Сентября 2013 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность