В 4,5года ребёнок плохо разговаривает
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Вопрос №210419 :: (03.01.2010 13:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 25 лет.
Украина Донецк
Сейчас мальчику 4,5 года.Всю беременность я проплакала,пореболела ангиной и гайморитом,принимала антибиотики,во время родов пуповина обмоталась вокруг шеи ребёнка,были зелёные воды.В 2 месяца делали узи головного мозга-всё было в порядке.До года вроде всё было нормально.После года начались истерики.В 4года начали давать валериянку(по назначению врача)немного успокоился по1таб 2раза в день.
Очень плохо разговаривает,маленький запас слов,предложениями говоить не может,С ребёнком всё время разговариваем,учим стихи-иногда получается.По сравнению с другими детьми-отстаёт в развитии.Рассеяное внимание.
Подскажите пожалуйста что мне делать?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У ребенка, вероятнее - органическое поражение головного мозга. Необходимо лечение у детского врача психоневролога.
Время создания: 03 Января 2010 19:28 :: Тип участия: Прямая специальность