В чем причина болей?
«Андрология и урология / Онкоуролог»
Вопрос №489720 :: (05.08.2011 00:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ринат
Муж., 23 лет.
Россия Энгельс
Здравствуйте. Был бы очень рад если вы мне помогли. Более года, но в последние три-четыре месяца более сильнее, испытываю периодические , ноющие и пульсирующие боли в области паха с левой стороны. Боль на протяжении области соединения ноги с туловищем, но в каком либо одном месте.Иногда может растекаться по всей левой части таза, отдавая в поясницу. Боль терпимая но неприятная. На подобии зубной боли. Болело почти от бедренной кости, до основания яичка. В мошонке не болит. Может возникать в любое время дня, но сильнее все же к ночи. В разные дни интенсивность боли разная. Сначала старался не обращать внимания,но это не проходило.
Обратился сначала к урологу. При прощупывании обнаружил кисту придатка левого яичка. Анализы крови, мочи, соскоб из уретры вроде были в норме. Отправил на УЗИ мошонки. УЗИ показало что киста и правом яичке. Размеры 3,5 мм в правом и 3 мм в левом, а также паховый лимфаденит слева ... Уролог сделал вывод что это и вызывало боли и предложил операцию по иссечению кисты.Так как операция дело серьезное я решил её не делать. Это было где-то в апреле этого года.
Боли постоянно напоминали о себе. И вот, на днях, я обратился к хирургу с подозрением на паховую грыжу, так как обнаружил что низ живота у меня несимметричен и левая часть больше выпячивает. Хирург после осмотра сообщил что грыжи как таковой нет, но есть предрасположенность к этому(расширенное паховое кольцо). Я сообщил ему о своих симптомах и он отправил меня урологу, неврологу и еще кому-то. Так как я решил, что у уролога уже был, то пошел к неврологу.
Выслушав меня, невролог направил меня на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Заключение МРТ: признаки дегенеративно-дистрофических изменений на уровне пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз) Задняя диффузная протрузия межпозвоночного диска L3-L4. Задние медианные протрузии межпозвоночных дисков L4-L5, L5-S1.
Невролог сказал , что несмотря на это заключение, данные изменения не могут вызывать боль в той области , на которую я указываю. Узнав об увеличенных лимфоузлах, она направила меня на анализ крови , мочи...
И вот я сейчас я жду результат и до сих пор не знаю причину этих болей. Но у меня есть два варианта: 1) либо это заболевание кишечника, воспаление в этой области и инфекция. 2) либо мочеполовая сфера. Хотя я не испытываю частых позывов в туалет. Лишь в последнюю неделю начало возникать чувство жжения в половом члене и чуть глубже, при мочеиспускании.
Спасибо что прочитали, надеюсь на ваш совет.

Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
К сожалению, без очного обследования, в том числе мануального, в Вашем случае не обойтись.
В Вашем сообщении не увидел данных секрета простаты или спермограммы, трансабдоминального и трансректального ультразвукового исследования органов и структур таза.
Время создания: 05 Августа 2011 12:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
удя по описанию, у Вас не исключен простатит, поэтому, прежде всего, следует исключить его. Вам надо обратиться к урологу для осмотра и обследования: выполнить четырехстаканную или, еще лучше, пятистаканную пробу (микроскопия + посев), мазок на половые инфекции и трансректальное ультразвуковое исследование простаты. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Время создания: 05 Августа 2011 12:28 :: Тип участия: Прямая специальность