в левой пазухе кистозное жидкостное образование
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №120355 :: (15.04.2009 01:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 44 лет.
Россия г. Липецк
Здравствуйте. После многолетней борьбы с гайморитом, сегодня решилась сделать МРТ. Показал - в левой пазухе кистозное жидкостное образование 3,1 х 2,1 ; а в правой определяется по нижней стенке кистозное утолщение слизистой 1,8 х 0,9. Доктор направил на операцию левой пазухи, правая- сказал не нуждается в операции.
Меня беспокоит вопрос:
- я чувствую какое-то нарастание на верхнем небе в том месте, где на снимке киста. Может быть его и видно на снимке в пазухе, но оно с внешней ее стороны, т.е. в ротовой полости. Может быть такое?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Может если это одонтогенная киста (от зуба).
Время создания: 18 Апреля 2009 16:15 :: Тип участия: Прямая специальность