в норме ли узи?
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №827846 :: (11.12.2014 18:58) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Настя
Жен., 21 лет.
Jhtk
Здравствуйте, была на первом узи-скрининге. По месячным срок 13нед5д,по узи 13 нед. КТР 69мм,ДБ 10мм и пр и лев.Длина спинки носа 2,7мм.ЧСС-150уд/мин.ТВП=1,2мм.Хорион утолщен по зад.стенке,толщина хориона 17мм.
Все ли показатели в норме?нормально ли ТВП и спинка носа для моего срока?Есть риск по узи на синдром дауна или другие отклонения?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Показатели в норме.
Время создания: 16 Декабря 2014 10:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Нормальные показатели УЗИ.
Время создания: 17 Декабря 2014 19:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Настя, УЗИ Вам проведено в стандартные сроки, согласно нормативным требованиям. Однако Вы приводите лишь количественные показатели. А в стандартном протоколе существует ещё и описательная часть. Значения ТВП и и длины спинки носа укладываются в нормативные параметры, соответствующие данному сроку. Риск рождения ребёнка с синдромом Дауна рассчитывается не только по результатам УЗИ, но и по результатам анализов. Поэтому дальше необходимо обратиться к гинекологу.
Время создания: 17 Декабря 2014 23:39 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
все ок.
Время создания: 23 Декабря 2014 01:06 :: Тип участия: Другая специальность