В ребёнка в 6,5 месяцев не визуализуются ядра на ренгене
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №442013 :: (16.04.2011 10:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
irena
Жен., 29 лет.
Украина lutsk
Добрый день! Буду благодарна за консультацию. У ребенка (девочка) до 6,5 месяцев не было никаких ортопедических вопросов: ножки разводились и разводяться хорошо. Все складочки симметричны. Но ортопед в 6 месяцев на профосмотре послал на рентген (я много вопросов задавала).. Сделали. Оказалось, что у доченьки ещё не сформированы ядра и крышы. Углы - по 28 градусов. Она развивается немного с опозданием к средним показателям - на 2-3 недели. Ещё не сидит и не пытается, перевернулась на живот в 4 месяца. Сама небольшая (6300 в 6 месяцев). Ещё у нас немножко неврологические проблемы (гипотонус мышц ног и спины, гипертонус шейных). Все ортопеды что смотрели доченьку (их было 4), говорят, что по осмотру нет никаких проблем. А по результатам ренгена одни ортопеды говорят, что надо носить стремена, другие - только профштаны и подождать до 8-ми месяцев. Каково ваше мнение? Буду благодарна за ответ! Вот ссылка на наш ренген: http://s003.radikal.ru/i202/1104/01/e1cc2a588885.jpg

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Вам нужен квалифицированный невролог и соответствующее лечение. Массаж,ЛГ,физиотерапия. На ножки не ставить! Носить шину,какого типа решает ортопед очно.Мое мнение- лучше стремена.
Время создания: 16 Апреля 2011 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 16 Апреля 2011 23:59 :: Тип участия: Прямая специальность