В шишковидной железе мелкая киста 0.6х0.4 см
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №552762 :: (18.02.2012 01:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
дарья
Жен., 18 лет.
россия набережные челны
мрт показало что у меня киста в шишковидной железе прилежащая к передним отделам четверохолмной пластинки.хотелось бы узнать как это серьезно?и что нужно делать?спасибо!

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Как правило данные кисты бессимптомны и специального лечения не требуют.
Время создания: 18 Февраля 2012 23:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Киста - случайная находка, как максимум, требует МРТ-контроль через год.
Время создания: 19 Февраля 2012 08:49 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение не показано
Время создания: 24 Марта 2012 00:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это случайная находка, и она не дает негативной симптоматики.
Время создания: 31 Июля 2019 08:59 :: Тип участия: Прямая специальность