В течении месяца температура 37 днем и 37.7 ночью
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №19574 :: (18.01.2008 23:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Сергей
Муж., 52 лет.
Россия
В течении месяца температура 37 днем и 37.7 ночью .
Кашля нет. Принимал дня 4 Аугментин(BD) 625мг сейчас четвертый день принимаю Гатибакт 400мг и Ереспал 80мг плюс один укол Сульфокамфокаина.Именений никаких.Прошел УЗИ все внорме.Два ренгена с интервалом 7 дней воспаления не показали.На дневном стационаре поставили диагноз правостороняя пневмония, но до конца не уверены.Почему не действуют антибиотики и нужно ли их дальше принимать и вообще как мне дальше действовать?

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Запишитесь ко мне на обследование
Время создания: 18 Января 2008 23:52 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Сергей.
Я бы не относилась к лихорадке неясного генеза с легкостью. Не совсем ясно на основании чего выставлен диагноз пневмония, если рентгенологических данных за воспаление нет. Или основанием для такого диагноза были какие либо изменения, выявленные при осмотре, аускультации? Если выявляются какие либо несоответствия между данными различных методов обследования, целесообразно найти третий метод, который позволит ответить на причину расхождений. В Вашей ситуации оптимальной будет компьютерная томография органов грудной клетки. Это позволит выявить не видимые на обычной рентгенограмме изменения.
Нельзя исключать и другие причины температуры (воспалительные и невоспалительные изменения в других органах и системах: почки, предстательная железа, желчевыводящие пути, носоглотка и др.)
Хотелось бы узнать какова реакция крови на температуру (клинический анализ крови).
Время создания: 19 Января 2008 09:59 :: Тип участия: Прямая специальность