Вакцина от кори
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1044448 :: (16.04.2019 19:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Валерий
Муж., 25 лет.
Россия Курган
Здравствуйте у брата (ему 20 лет) была операция по выравниванию носовой перегородки 26 марта, 7 апреля он простыл появились гнойные пробки на гландах и насморк, 12 апреля ему сделали прививку от кори и даже не узнали у него болеет ли он, на тот момент он также был болен, после прививки на 4 день поднялась температура заложило ухо, сильная боль в горле, пропал аппетит, появилась сыпь на руках и ногах, кашель, вызвали скорую увезли в больницу сделали анализ биохимии, алат асат повышены в 5 раз от нормы, лимфоциты понижены, срб повышен, печень узи норм, гепатит б и с отрицательно, что это может быть? Такая на вакцину? Или он заболел корью?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация инфекциониста.
Время создания: 17 Апреля 2019 21:44 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это вирусная инфекция. Обычно в этой ситуации назначают дезинфицирующие средства для горла (мирамистин, гексорал), таблетированные формы (граммидин, гексализ), виферон гель местно на слизистые, температуру сбивать после 38 градусов - парацетамол или нурофен, побольше пить воды и так далее. Но если человек лежит в больнице, то ему все это сделают в отделении. Реакция на вакцину маловероятна.
Время создания: 22 Апреля 2019 17:22 :: Тип участия: Прямая специальность