Вакцинация
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1099326 :: (28.01.2022 16:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Марина
Жен., 67 лет.
Рф Москва
Здавствуйте.
Жен 67 лет. Хронические заболевания:ибс, инфаркт(2018)год,стенты(4),бронхит, гипертония, остеохондроз.
Постоянно пью: крестор 20 мг, лизиноприл 0,5 мг, метопролол 25 мг,тромбо асс 100мг,отрио, кудесан.
Можно ли мне вакцинироваться с таким анализом крови? И если да, то какой лучше вакциной?
Чувствую себя нормально.
Извините, загрузить с телефона не могу, напишу так.
ОАК такой:
Исслед. Результ. Рефер.знач.
Гематокрин 41.1 35.0-47.0
Гемоглобин 13.8 11.7-16.1
Эритрциты 4.59 3.80-5.20
Мсv
(ср.обьем эрит)89.5 81.0-102
RDW
(шир.расп.эрит) 14.0 11.6-14.8
МСН
(ср.срд.Нb в эр) 30.1 27.0-35.
МСНС
(ср.конц.Нb в эр) 33.6 32-36
Тромбоциты 200 150-400
Лейкоциты 8.15 4.50-11.0
Палочкоядер.
нейтроф. 1 1-6
Сегменоядерные
нетрофилы 26 !!! 47-72
Нейтрофилы
(об. чис) 27 !!! 48-78
Лимфоциты 66 !!! 19.0-37.0
Моноциты 6 19.0-37.0
Эозинофилы 1 1.0-5.0
Базофилы 0
Промиелоциты 0
Миелоциты 0
Метамиелоциты 0
Плазматически
клетки 0
Активированные
лимфоциты 0
Атипичные
мононуклеары 0
Пролимфоциты 0
Бласты 0
Нейтрофилы, абс. 2 20
Лимфоцитф 5.38 !!! 1.18-3.74
Моноциты 0.48 0.20-0.95
Эозинофилы 0.08 0.00-0.70
Базофилы 0.00 0.00-0.20
Нормоцилы 0.0 отсутств.
СОЭ(по Вастергрену) 18 <30
Восклицательными знакоми отметила отклонения.
Что значат эти отклонения?
Прокоментируйте пожалуйста.
Спасибо всем за ответы

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если про ковид речь, то можно, скорее всего.
Сейчас нет признаков инфекции?
***
Если впервые и не болели - спутник V.
Если болели или вакцинировались - спутник лайт.
Время создания: 28 Января 2022 20:31 :: Тип участия: Другая специальность