Вакуумный массаж
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №10035 :: (13.10.2007 11:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 34 лет.
Результаты мрт показали межпозвонковую грыжу и защемление корешка нерва. В результате чего на правой ноге (внешняя верхняя часть бедра) ощущается онемение при прикосновении. Вопрос: можно ли в такой ситуации производить вакуумный аппаратный антициллюлитный массаж этой части ноги?

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Виктория!
Не буду вдаваться в подробности теории, но такие грыжи диска можно лечить с помощью гомеопатических монопрепаратов.
Время создания: 13 Октября 2007 12:43 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Киртаев Сергей Юрьевич. невролог
невролог
Можно проводить антицеллюлитный массаж.
На мой взгляд необходимо параллельно провести лечение дискогенной радикулопатии. Каковы размеры грыжи?
к.м.н. Киртаев Сергей Юрьевич
Время создания: 13 Октября 2007 20:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Думаю, надо сначала разобраться с ситуацией с позвоночником
Время создания: 14 Октября 2007 00:35 :: Тип участия: Прямая специальность