Валидол и Корвалтаб
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №655980 :: (14.01.2013 19:33) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
стас
Муж., 38 лет.
украина новопсков
Я уже писал по поводу боле в груди и под лопаткой(Уже месяц беспокоят боли под левой лопаткой, в левой стороне груди выше соска . под лопаткой печёт и тянет бывает немеет,при этом немеет мизинец и рука.боли постоянные с нагрузкой не связаны может болеть 10 минут а может три часа одновременно такие-же боли и в груди.чувствую беспокойство иногда даже сташно становится.Давление 130 на 90 , 125 на 85, бывало 140 на 95 принимал эгилок 25 .вроде стабилизировал пульс 80-90.Четыре месяца назад сделал экг всё в норме узи сердца норма,сдал нагрузку на велотренажоре толерантность к нагрузке снижена -проба отрицательная,Невропатолог прописывала диклофенак мильгаму проколол на помогает-чем могут быть вызваны эти боли как от них избавиться(постоянная тревога давление меряю по10 раз надень-пульс тоже -прислушиваюсь к организму) )Вопрос такой при болях принимаю корвалтаб или валидол или капсулу барбовала боли стихают и проходят примерно на часов 12 или на пару суток потом по новой -в инструкции к таблеткам написано что они сердечные- но если с сердцем всё в порядке(_узи- стресс эхо-кардиограмма-для вашего возраста норма написано исказано врачами) почему они помогают ???? может что-то с сердцем всё-таки?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сердце здоровое. Лечение у невролога и психотерапевта.
Время создания: 14 Января 2013 23:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Корвалол, валокордин, корвалтаб, валосердин - являются седативными (успокаивающими) средствами. Никакими специфическими влияниями на сердце они не обладают. За последние годы появились данные об их нежелательных побочных действиях, которые могут появляться у людей, постоянно принимающих эти препараты. При разовых, единичных приемах эти побочные действия не выявлены. На Западе ( в европейских странах и в США) эти препараты сняты с производства и запрещены. В России и на территории постсоветских стран они остаются очень распространенными и модными средствами.
Время создания: 15 Января 2013 01:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Сердце здорово, лечите невроз.
Время создания: 15 Января 2013 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 29 Марта 2013 13:52 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой