Вариабельность сердца снижена
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №830001 :: (23.12.2014 18:18) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 29 лет.
Россия Новочеркасск
Здравствуйте.Ребенку 12 лет, последние время жалуется на колющие боли в сердце, отдышка. Доктор назначил узи, экг, холтер. Принимать пустырник, нейромультивит, винпоцетин , магне В6
Узи :тахикардия, лабильность створок мк. Физиологическая регургитация на тк 1,5+, мк 1+. Ложная хорда в полости левого желудочка.
Экг: синусовая аритмия чсс 64-76-80 уд. Неполная блокада правой ножки пучка гисса
холтер: базовый ритм синусовый, чередующийся с синусовой аритмией. Средняя чсс 81уд/мин. Циркадный индекс 135% циркадный индекс чсс в норме. Вариабельность сердца снижена. Нарушений сердечного ритма нет. Пауз ритма нет, нарушения проводимости не выявлены. Удлинение интервала pq и выпадение комплексов qrs не зарегистрировано. Продолжительность интервала qt на минимальной чсс 58 уд/мин- 380мс детский кардиолог один, и он сейчас в отпуске. Подскажите,пожалуйста, о чем говорят эти результаты обследования ?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Говорят о том, что значимых отклонений не выявлено.
Время создания: 24 Декабря 2014 07:33 :: Тип участия: Прямая специальность