варикоцеле 1 степени.
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №546183 :: (29.01.2012 21:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
рустам
Муж., 26 лет.
россия казань
мне поставили диагноз варикоцеле 1 степени.было сделано узи мошонки.потом назначили анализы: СПЕРМОГРАММА и Тест Крюгера.анализы прилогаю ниже. с такими анализами какое лечение дальнейшее.
СПЕРМОГРАММА(скрининг стандарт ВОЗ)
Наименование Норма интерпретация результат
Спермограмма(скрининг стандарт ВОЗ)
Время получения 12ч20мин
1 ФИЗИЧеские свойства
Оббьем эякулята 2-6мл 2.4мл
цвет Молоч.-бел. Молочно-белый
рН 7.2-7.8 7.6
вязкость 4-7 3-4
разжижение До 60 мин 15мин
МИКРОСКОПИЯ
Концентрация лейкоцитов Менее 1 млн./мл 0.1
эритроциты отсутствуют -
Липоидные тельца немного +
Агглютинация спематозоидов отсутствует -
Эпителий плоский - -
Агрегация сперматозоидов отсутствует -
2 ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
Время воздержания 3-4 дня 5 дней
КОНЦЕНТРАЦИЯ
а) концентрация сперматозоидов 20млн/мл и более 104.0
b)количество в порции >40млн 250.0
ПОДВИЖНОСТЬ СПЕРМ.%
а)с быстрым поступательным движением >25% 23
b)с медленным поступательным движением >25% 41
с) с непоступательным движением <3% 1
d)неподвижные сперматозоиды % 35
Исследование спематозоидов методом строгой морфологии(Тест Крюгера)
Сперматозоиды с дефектоми% 95
Нормальные сперматозоиды% 5
Сочетанная патология трех сегментов% 3
Сочетанная патология двух сегментов% 4
ПАТОЛОГИЯ ГОЛОВКИ%
Большая 16
Маленькая 20
Сигарообразная 0
Грушевидная 2
Вакуолизированная 0
Аморфная 6
Двойная 0
Измененная(иглоподобная,точечная) 4
ПАТОЛОГИЯ ШЕЙКИ И СРЕДНЕЙ ЧАСТИ%
ИЗЛОМ ШЕЙКИ 4
Утолщенная шейка 7
Тонкая средняя часть 5
Ассиметричное прикрепление к головке 2
Цитоплазматическая капля 0
ПАТОЛОГИЯ ХВОСТА%
Двойной 6
Кольцеобразный 4
Короткий 0
Шпилькообразный 5
Ломанный 5
Терминальная капля 2
ПО КРЮГЕРУ% 5
Клетки сперматогенеза 1-2

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вероятность зачатия при такой спермограмме может быть снижена из-за большого количества дефектный форм. Повторите анализ через 2-3 недели
Время создания: 30 Января 2012 02:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.
Время создания: 30 Января 2012 10:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нормальные показатели.
Время создания: 30 Января 2012 12:36 :: Тип участия: Прямая специальность