Варикоцеле и гидроцеле
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №708100 :: (26.06.2013 15:42) :: Ответов: 5; Комментариев: 6
Михаил
Муж., 29 лет.
Россия Кемерово
Мой диагноз при проведении ультрозвукового исследования органов мошонки, эхографические признаки невыраженного гидроцеле справа, варикоцеле слева. Влияет ли это на зачатие?
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Да,влияет напрямую,но нужно сдавать спермограмму и МАР-тест.
Время создания: 26 Июня 2013 17:31 :: Тип участия: Прямая специальность

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Влияет,продолжите обследование у андролога.
Время создания: 26 Июня 2013 21:10 :: Тип участия: Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Может влиять, а может и не влиять. Чтобы оценить, насколько влияют гидроцеле и варикоцеле на вероятность зачатия в Вашем конкретном случае - следует выполнить спермограмму с MAR-тестом.
Время создания: 28 Июня 2013 00:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Для оценки Вашей фертильности Вам необходимо выполнить спермограмму и МАР тест.
Если показатели в норме, то не влияет. Но проблему с варикоцеле надо будет решать.
Время создания: 02 Июля 2013 17:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Юлия. семейный врач
Необходимо дообследоваться.
Время создания: 03 Июля 2013 00:08 :: Тип участия: Другая специальность