Варикоцеле или же варикозное расширение вен семенных канатиков
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №972267 :: (11.05.2017 17:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Евгений
Муж., 22 лет.
Белгород
Здравствуйте,уважаемые специалисты! Сделал узи мошонки, результат: варикозное расширение вен семенных канатиков 2-3 ст. Двухсторонее варикоцеле 1 ст.
Я всегда думал что это одно и тоже, потому переспросил на процедуре как может быть одновременно и 1 и 3 степень, но мне сказали что есть разница и профильный врач мне ее подробно объяснит.
Помогите пожалуйста разобраться в различие этих категорий.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Протокол исследования и заключение пишет доктор, опираясь на собственное мнение и опыт.
С результатом обследования Вам нужно обратиться к урологу. После проведения осмотра доктор назначит необходимый объём дополнительных исследований.
Время создания: 12 Мая 2017 07:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В этом разбирается уролог.
Время создания: 13 Мая 2017 10:54 :: Тип участия: Прямая специальность