Варикоцели
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №422444 :: (13.03.2011 23:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анатолий
Муж., 20 лет.
Москва
Здравствуйте, хочу поинтересоваться по следующему вопросу, около полугода назад делали операцию по поводу варикоцели, методом «мармара», но в машонке при ощупывании до сих пор находятся вены хоть и не такое большое количество как было до операции, и иногда возникают боли в районе рубца, подскажите пожалуйста, какое положение дел можно считать нормой после операции, и чем является мой случай? Я понимаю, что такие вопросы решаются при посещении уролога, но на данный момент попасть к урологу не могу...
Заранее благодарен за ответы.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Эффективность операции можно оценить при узи органов мошонки и осмотре уролога.По поводу болей в области рубца-обратитесь к вашему хирургу,так как тоже нужен осмотр.
Время создания: 14 Марта 2011 09:03 :: Тип участия: Прямая специальность

Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
В мошонке, кроме того, что Вам удалили при операции, есть и другие сосудистые образования. Скорей всего, Вы их и ощущаете при пальпации. НО, безусловно, нужен осмотр хирурга, который Вас оперировал.
Время создания: 14 Марта 2011 09:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Выполните УЗИ мошонки с пробой Вальсальвы. Данное исследование ответит на вопрос, имеется ли рецидив варикоцеле или нет.
Время создания: 14 Марта 2011 09:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
УЗИ мошонки с допплеровскими режимами и пробами.
Время создания: 14 Марта 2011 16:32 :: Тип участия: Прямая специальность