Варикоцелли 2-й степени!
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №597110 :: (04.07.2012 22:47) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Михаил
Муж., 24 лет.
Россия Нижний Новгород
Здраствуйте уважаемый доктор! У меня проблемы с левым яичком: 2-го февраля 2008 года попал в больницу по поводу ощущения дискомфорта в области левого яйчка, назначили узи: вот результаты: Правое яичко: размеры 40.21.23, контур ровный четкий, эхогеность средняя, эхоструктура мелко-зернистая, патологи не выявлено, головной придаток 8на9! левое яичко: Размеры 39.21.20, контур ровный четкий, эхогеность средняя, эхоструктура мелко-зернистая, патологи не выявлено, головной придаток 9на7, ВЕНЫ СЕМЕННОГО КАНАТИКА РАСШИРЕНЫ ДО 4.5 ММ!!!!! Заключение: варикоцелли 2-й степени!!! Сделали Спермограмму: врач сказал что все в норме, и если будут боли то можно сделать операцию! после этого я забыл об этой болезни на долгие 4-года!!! и вот на этой недели появились те же ощущения, тянушие боли в области левого яичка отдающие в ногу , дискомфорт при ходьбе!!! в положение лежа и сидя вроде не чувствуешь дискомфорт!!!! У меня вопрос: может ли эта болезнь прогресировать, и не опасно ли данное заболевание!!!! и еще можно ли носить при данном заболевание зауженные джинсы????? какое обезболивающие поможет снять симптомы????

Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам обратиться на очный прием к оперирующему урологу. Для обследования. Если для этого будут показания - рекомендую Вам выполнить оперативное вмешательство.
Время создания: 05 Июля 2012 09:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
При наличии варикоцеле,есть три основных показания к операции-боли,ухудшение качества спермы,атрофия яичка.Если ваши ощущения связаны с варикоцеле,нужна операция.Но это должен установить уролог на приеме.
Время создания: 05 Июля 2012 09:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Повторите спермограмму и УЗИ мошонки.Обезболивающее-любое.
Время создания: 05 Июля 2012 09:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
Если боли усиливаются при физической нагрузки или длительной ходьбе, а по УЗИ есть увеличение расширения вены - это показание к варикоцелэктомии( операционному вмешательству)
Время создания: 05 Июля 2012 10:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Апреля 2021 01:12 :: Тип участия: Другая специальность