варикоз левого яичка
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №603386 :: (26.07.2012 10:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
алекс
Муж., 31 лет.
украина северодонецк
здраствуйте!в 15лет при обходе медкомиссии при военкомате у меня обнаружили варикоз левого яичка.была зделана операция.на протяжении всего этого времени яичко увеличивалось в размере.сейчас примерно размером с кулак и доставляет неудобство.болевых ощущений нет.это его теперь только удалять хирургическим путем?
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нет,не удалять,а как минимум подойти на осмотр к урологу и сделать узи мошонки.
Время создания: 26 Июля 2012 16:21 :: Тип участия: Прямая специальность

Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Лишних органов в организме человека нет. Удалять подождите, а на очный прием к урологу надо было обратиться уже давно.
Время создания: 26 Июля 2012 16:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Мая 2021 21:03 :: Тип участия: Другая специальность