варикоз ли...
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №952024 :: (23.12.2016 15:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
катя
Жен., 25 лет.
Новочеркасск
Здравствуйте сделала узи вен нижних конечностей (при наступании на стопу боль отдавала в икру пока дошла до больницы боль прошла но беспокойство осталось поэтому и сделала узи) Вот результат
НПВ-проходима. Глубокие вены слева,
справа проходимы на всем протяжении кровоток фазный соизмерим с актом дыхания,сжимаемы.
Большая подкожная справа на уровне средней трети бедра до 5,7мм на голени 3 мм кровоток фазный клапаны состоятельны..притоки не расширены проходимы.
Большая подкожная слева на бедре до 5 мм на голени до 3 мм кровоток фазный клапаны состоятельны притоки не расширены На уровне нижней трети голени расширенный перфорант.
Малая подкожная вена справа не расширена проходимы клапаны состоятельны вена слева так же.
Остиальный клапан состоятелен с 2 сторон.
Несостоятельные перфоранты не лоцируются.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ-ррасширение БПВ справа на уровне нижней трети голени слева расширенный перфорант.Глубокие и поверхностные вены проходимы с двух сторон на всех уровнях.
Скажите пожалуйста что это значит?это варикоз?что делать?
Ноги с виду чистые без выпирающих вен если бы не узи и не знала бы.К сосудистому хирургу попаду не раньше чем через две недели очень переживаю.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Во первых, исследование должно иметь показания и цели, это решает врач. Во вторых, протокол и заключение далеки от квалифицированных. Поэтому ничего определённого по Вашему вопросу прокомментировать не представляется возможным.
Время создания: 23 Декабря 2016 18:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленноми протоколе все признаки развития варикозной болезни.
Время создания: 24 Декабря 2016 07:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Да. варикозная болезнь
Время создания: 30 Декабря 2016 13:54 :: Тип участия: Другая специальность