Варикоз сосудов матки
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №975847 :: (09.06.2017 12:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 33 лет.
Россия Ейск
Добрый день. На УЗИ мне поставили диагноз - варикоз сосудов матки. Пока не представляю что с этим делать и куда идти. Периодически у меня появляются тянущие боли внизу живота, никаких других симптомов нет. Три года принимаю трирегол (ок). Подскажите два вопроса- 1. Данное заболевание тоже лечится у сосудистого хирурга? 2 какие методы дополнительной диагности кроме УЗИ нужны и есть ли возможность медикаментозного лечения, в интернете много информации , и везде пишут что это очень опасно. Не хочется поддаваться панике

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это сфера деятельности гинекологов.
Время создания: 09 Июня 2017 18:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Варикоз сосудов матки - проблема исключительно гинекологическая и вмешательства ангиолога (флеболога) не требует. Исключение составляет наличие какой-либо сосудистой патологии, нарушающей венозный отток из внутренних подвздошных вен.
Время создания: 10 Июня 2017 07:41 :: Тип участия: Прямая специальность