Варикоз вен матки
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №960608 :: (17.02.2017 20:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Розалина
Жен., 25 лет.
Россия Казань
Добрый вечер.
Не регулярные месячные, протекающие без болей и осложнений. Сдавала кровь на гормоны- все в норме. Мазок тоже чистый.
На УЗИ поставили диагноз -варикоз вен матки.
Объясните, пожалуйста, насколько это плохо? и как это может повлиять на беременность в будущем? Может ли это быть причиной проблем с зачатием?
Благодарю за ответ.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Это никак не влияет на беременность, но может быть причиной некоторых жалоб. Ваш нерегулярный цикл однозначно обусловлен совсем другой причиной. Маловероятно, что ваш гормональный профиль оказался без отклонений. Возможно, обследование проводилось не в полном объеме.
Время создания: 19 Февраля 2017 09:41 :: Тип участия: Прямая специальность