Варикоз
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1003433 :: (31.01.2018 13:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 7
Sveta
Жен., 30 лет.
Самара
Добрый день. Меня беспокоят боли в правой ноге. Вены проверяли, два раза делали УЗИ. В обоих заключениях норма. Признаки начального варикоза. Сказали проверять колено. А сегодня на приеме хирург нащупал на задней поверхности колена и бедра несколько уплотнений. Сказал это вены и узлы на них. Как такое может быть, если по УЗИ была норма и никаких узлов там не заметили? Они могут так быстро развиваться? Крайнее УЗИ делали 16.01. Визуально вены не выпуклые.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Простите, но я не вижу Вас, как я могу ответить на Ваш вопрос? Если Вы имеете в виду осмотры в поликлинике, то я советую получить консультацию более квалифицированных специалистов.
Время создания: 31 Января 2018 18:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр ваших нижних конечностей
Время создания: 31 Января 2018 18:09 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Heт подробного описания состояния, да и вопросы сформулированы по- детски
Время создания: 01 Февраля 2018 10:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что нащупать вены по задней поверхности бедра и узлы в них при отсутствии изменений ультразвуковой картины невозможно даже самому опытному и талантливому специалисту. Такое невозможно даже теоретически. Рекомендую обратиться к другому хирургу.
Время создания: 01 Февраля 2018 11:44 :: Тип участия: Прямая специальность