Варикоз
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1021276 :: (13.07.2018 15:31) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 25 лет.
Одесса
дравствуйте. У моей матери варикоз и с недавних пор я обнаружил, что под коленом на внутренней стороне колена (на левой ноге), выпирает вена (виде трёх бугров). Я пошел к местному хирургу, он отправил на доплерографию, а после прописал лекарства: нормовен и эскузан. Также запретил мне прыгать на скакалке и напрягать ноги тяжестями (в частности в спорт зале). На мой вопрос можно ли заниматься боксом и бегать, он ответил положительно, но в интернете я начитал много всякой информации и начал сомневаться можно ли мне продолжать заниматься боксом так как там присуцтвуют движения на ногах в виде челнока и небольших прыжков временами. Как вы думаете стоит ли мне продолжать заниматься боксом? Ах да еще, варикоз на моей стадии это означает наличие тромбов у меня ? Заключение допплерографии: в наличии эхографические признаки варикозной трансформации больших подкожных вен левой и правой нижних конечностей. Несостоятельность клапанов второго порядка больших подкожных вен левой и правой нижних конечностей. Глубокие и поверхностные вены нижних конечностей проходимы на всём протяжении.

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр ваших "выпирающих вен". Скорее всего вам показана плановая операция
Время создания: 14 Июля 2018 05:40 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Противопоказаний к занятиям боксом у Вас нет!
Время создания: 14 Июля 2018 09:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вас смотрел некаалифицированный специалист, ищите флеболога.
Время создания: 14 Июля 2018 16:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наличие у Вас варикозной болезни требует её оперативного лечения. Ведь наличие варикозной болезни и полноценные занятия спортом даже в компрессионном трикотаже и при соответствующем лечении не совместимы. Представленная в заключении УЗИ информация напрямую говорит об отсутствии у Вас каких-либо признаков тромбоза.
Время создания: 15 Июля 2018 09:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. Хирург-флеболог
Судя по всему вам показано хирургическое  лечение, обратитесь к флебологу. То что назначено не лечит варикоз.
Время создания: 15 Июля 2018 13:18 :: Тип участия: Прямая специальность