Варикоз?
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №425022 :: (17.03.2011 19:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 52 лет.
Армения Ереван
Здравствуйте!К вечеру отекали лодыжки,особенных болей не было,вены на ногах почти не видны. Была у ангиолога на осмотре , хотела сделать УЗДГ сосудов ,но врач сказал делать не надо ,для него более информативна коагулограмма.которая показала повышение фибриногена 5,1.,протромбин 76%. Назначен варфарин и детралекс или венодиол. Пью лекарства 2 неделю ,боль в ногах жуткая ,ступить невозможно,ноги отекают больше. Возможна такая реакция от приема лекарств? Если нет ,к какому врачу обратиться? Имеется небольшая протрузия.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Когда подобное читаешь, то волосы встают дыбом! Анна, бегите подальше о такого доктора. Для исключеняь венозной патологии необходимо и достаточно осмотра квалифицированного флеболога и дуплексного сканирования вен нижних конечностей, которое является золотым стандартом в современного исследования заболеваний вен. Гемостазиограмма назначается в спорных или иных случаях. Параллельно можете показаться ортопеду.
Время создания: 17 Марта 2011 23:37 :: Тип участия: Прямая специальность