варикозное расширение после беременности
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №150341 :: (23.07.2009 23:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ника
Жен., 32 лет.
Баку
Спасибо Вам за ответ. Только есть один момент. Насколько мне известно, В Баку нет центра сосудистой хирургии, а есть отделение сосудистой хирургии при НИИ клинической и экспериментальной хирургии. И они, кстати, закрыты на ремонт. Да и оборудования у них такого как Вы говорите просто нет.Это я знаю точно. Или Вы говорите о каком-то другом центре?
По поводу хронической недостаточности вен. У меня до беременности жалоб как таковых не было. Только одна вена была всегда заметна, а при занятиях спортом она становилась более заметна. Я обращалась к сосудистому хирургу, он мне сказал, что ничего страшного в этом нет и делать ничего не надо, потому что мне еще предстоит беременность. Не знаю насколько он был прав, но я его послушала.
А по поводу УЗИ вен, постараюсь сделать в ближайшее время.
спасибо

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
присилайте ваши данные обследования, мы вам поможм
Время создания: 24 Июля 2009 08:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Ника.
Все достаточно просто можно организовать, чтобы получть нормальную консультацию от меня.
1. Спокойно делайте УЗИ вен и присылайте протакол.
2. Сделайте фото своих ног и тоже пришлите на мою почту. e-mail там есть.
И я дам вам нормальные рекомендации.
С уважением, доктор Летуновский.
Ps; c 2 по 24 августа правда я буду вне Росии, так что либо до 2 августа все присылайте, либо уже потом в конце августа. Все решим!
Время создания: 26 Июля 2009 03:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Думаю, что консультация в сосуд. отделении НИИКЭХ вам подойдет.
Время создания: 26 Июля 2009 20:53 :: Тип участия: Другая специальность