Ватность в ногах и нарушение равновесия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1098160 :: (27.12.2021 08:19) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Денис
Муж., 24 лет.
Россия Санкт-Петербург
Последние три дня мучают странные симптомы: ощущение ватных ног, тревога (особенно, когда ощущение, что упаду), лёгкое нарушение равновесие и ощущение скорого падения, мысли, что скоро наступит головокружение. При ходьбе: словно по батуту хожу, или по неровной поверхности (поднимаюсь куда-то). Плюс ещё страх
Иногда лежа добавляется ощущение, что я падаю и начинается паническая атака.
До этого симптомы были не такими яркими, был у двух неврологов, ставили диагноз ПППГ (после ДППГ) и сказали, что биологических паталогий нет, нужна психотерапия. МРТ сказали делать не нужно, причина кроется только в голове.
А симптомы такие яркие.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
И это тоже психогенные жалобы. Что не позволяет вам выполнить рекомендации обследовавших вас неврологов, и обратиться за квалифицированным лечением к врачу-психотерапевту?
Время создания: 27 Декабря 2021 12:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описана невротическая симптоматика, Вам действительно, необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 27 Декабря 2021 12:34 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам  нужно очно обратиться к психиатру. Всё это лечится, но только лечиться надо очно.
Время создания: 27 Декабря 2021 14:13 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис!
такая симптоматика действительно может быть проявлением невротического расстройства. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 27 Декабря 2021 15:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Время создания: 27 Декабря 2021 17:50 :: Тип участия: Прямая специальность