Вазоматорный ринит???
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №315241 :: (17.08.2010 00:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирена
Муж., 23 лет.
Россия Москва
Пол года не дышит нос, соплей нет. Переодически закладывает то правую то левую, но часто обе ноздри совсем не дышат. Результат МРТ определяется усиление интенсивности сигнала от слизистой оболочки клеток решетчатой кости справа. Заключение: Риносинусопатия. Нос совсем не дышит, голова кружится и руки трясутся от нехватки воздуха, как только хоть не много задышит легче становится. Лор при осмотри снимков и носа ставит диагоз вазоматорный ринит, прописывает нособег на месяц. Стало ли легче, да чуть чуть, но месяц заканчивается и что дальше... Может диагноз не правильный соплей и выделений из носа нет. Единственное что еще странно когда начинаю заболевать простудой, очень сильно болит нос( это уже 5 лет) от переносицы вся лобная часть, раньше делала рентген писали без патологии. Но без антибиотков боль никогда не проходила, уж очень сильная терпеть не возможно. Чувствую постоянную не хватку воздуха. Какого врача еще посетить, может КТ сделать или к аллергологу???

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Приходите на осмотр.
Надо исключить искривление перегородки носа, полипоз носа и т.д. Принесите МРТ. Возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 17 Августа 2010 12:25 :: Тип участия: Прямая специальность