вазомоторный ринит
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №259857 :: (13.04.2010 13:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Евгения
Жен., 31 лет.
Россия Челябинск
Вазомоторный ринит это приговор на всю жизнь или возможен благоприятный исход лечения??? Я была у Лора,мне делали рентгеновский снимок пазух носа,брали содержимое носа носа на анализ....в результате поставили диагноз ВР. Врач назначил физиолечение,таффен назаль спрей и цетрин. Временное облегчение наступает ,но по сути ничего не изменилось.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа. Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 18 Апреля 2010 20:41 :: Тип участия: Прямая специальность