ВЧД и циннаризин
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №834419 :: (19.01.2015 10:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 29 лет.
Россия Клинцы
Моей дочери 2,5 мес. При рождении у нас была ГБН по АВ0 системе, лежали в больнице, желтуху вылечили. Там же у нас было обнаружено кровоизлияние в глазное дно, что тоже вылечили. Беременность без осложнений, роды со стимуляцией. В больнице делали узи головного мозга было обнаружено: незначительные признаки гипоксии. Лечили: глицин, кортексин, витамин В6 и В 12. После выписки элькар и глиатилин 2 нед. В 2,5 мес мы поехали на контроль к окулисту и к неврологу. Кровоизлияние рассосалось, у невролога делали узи головного мозга : все в норме, кроме : индекс Эванса 0,32 и наличие псевдокисточек в сосудистых сплетениях. Врач сказала все хорошо, не стоит волноваться, но в заключении поставила диагноз: постгипоксическая энцефалопатия: синдром повышенной возбудимости ( на основе моих жалоб на трудное засыпание вечером). Никакого лечения не назначила. В местной поликлинике невролог по результатам этого заключения назначила нам циннаризин 1/4 таблетки 2 раза в день 1 мес. Подскажите стоит ли волноваться и требуется ли лечение? Нужно ли нам действительно пить эти таблетки и так уже много пропили? Какие последствия могут быть после ГБН( билирубин был не выше 312, роды в срок, без осложнений )? Заранее спасибо

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Заочно, можно только догадываться, но, вероятно, нет
причин для медикаментозного лечения.
Время создания: 19 Января 2015 16:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет, ни волноваться напрасно не стоит, и ни какого специального лечения - не требуется, тем более - медикаментозного.
Время создания: 19 Января 2015 22:48 :: Тип участия: Прямая специальность