вчд у ребенка сейчас нам 4,5 мес
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №458205 :: (20.05.2011 08:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
вероника
Жен., 22 лет.
россия комсомольск-на-амуре
здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас вчд. обнаружили в 3 месяца пролечились уже 1.5 мес много жидкости в голове назначели цераксон, диакарб, аспаркан результат 1 узи : межполушарная щель расширена до 1 см переднии рога расширены до 0,6/0,6 заднии рога 1,6/1,6 сосудистые сплетения 1,0\1,0 III желудочек 0,6 полость прозрачной перегородки расширена 1 см, результата 2 узи после 1,5 месяца межполушарная щель расширена до 0,7 переднии рога расширены до 0,5\0,7 заднии рога D=1,5 S= 1,9 сосудистые сплетения 0,6\0,6 III желудочек 0,3 iv желудочек 0,4 полость прозрачной перегородки расширена до 1,2 цистерна магна в сагиттальном сечении до 1,о дэг в норме без выраженной отрицат.динамики. подскажите как долго еще пить все эти лекарства и когда это должно пройти и вообще чем все черевато, заранее большое спасибо

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 23 Мая 2011 02:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 01 Июня 2011 22:58 :: Тип участия: Прямая специальность